Інна | 2016-09-30 10:23:28

Температура у ребенка

Добрый день. Ребенку год и 3 месяца красное горло, насморк, немного кашляет,температура 38.5-39.5 уже третий день. Врач сказала в легких чисто. От температуры выписали Нурофен, ставлю свечи Лаферобион 150000 МО и 1/2 таблетки Лисобакт (3 р. в день). Что делать дальше?

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Добрый день,

Теперь вам нужно выполнять рекомендации доктора, который осмотривал ребенка и ждать его выздоровления.

Помимо лекарственных препаратов, очень важен правильный уход за ребенком.

Важно следить за тем, чтобы ребенок мог свободно дышать носиком - промывайте его солевым раствором (физраствор и др. в каплях), отсасывайте слизь назальным аспиратором или давайте ребенку высморкаться. При сильном насморке и отеке слизистой оболочки носа доктор мог назначить так же сосудосуживащие капли в нос (они важны в первые 2-3 дня болезни, когда у ребенка из носа выделяется много светлой слизи).

Так же важно давать малышу пить много жидкости - водичку, сок, компот и др. Это поможет уменьшить интоксикацию, восстановить утраченную жидкость (при повышении температуры повышаются потери жидкости ребенком) и быстрее выздороветь.

Желаю вашему малышу здоровья!