Ирина | 2016-12-28 22:04:56

Температура

Здравствуйте, ребёнку 3 года. Сделали в детском саду прививку АКДС, поднялась температура 37 - 37.5С, насморк, кашель, место прививки опухло и там появилась сыпь.Неделю лечила, выписали т.к. анализы хорошие. Ходил 4 дня в садик с температурой 37, поднялась до 38. Снова лечили. Выписали антибиотики на второй день температура нормолизавалась, пропили неделю. Через неделю после этого снова 37.2.

Ответы врачей 1

1247
Шевелева Анна Евгеньевна
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Здраствуйте, Ирина. 

Повышение температуры - это не заболевание, а симптом, который может сопровождать различные болезни. Дети этого возраста, посещая садик, часто болеют. Вероятно, что повышение температуры через 1 неделю после выздоровления  - это начало новой болезни. Вам нужно повторно обратиться на осмотр к врачу, чтобы определить причину и начать правильное лечение. 

Желаю скорейшего выздоровления!

Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.