Ирина | 2016-12-28 22:04:56

Температура

Здравствуйте, ребёнку 3 года. Сделали в детском саду прививку АКДС, поднялась температура 37 - 37.5С, насморк, кашель, место прививки опухло и там появилась сыпь.Неделю лечила, выписали т.к. анализы хорошие. Ходил 4 дня в садик с температурой 37, поднялась до 38. Снова лечили. Выписали антибиотики на второй день температура нормолизавалась, пропили неделю. Через неделю после этого снова 37.2.

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Здраствуйте, Ирина.

Повышение температуры - это не заболевание, а симптом, который может сопровождать различные болезни. Дети этого возраста, посещая садик, часто болеют. Вероятно, что повышение температуры через 1 неделю после выздоровления  - это начало новой болезни. Вам нужно повторно обратиться на осмотр к врачу, чтобы определить причину и начать правильное лечение.

Желаю скорейшего выздоровления!