Добрый день,я беременная на 17 неделе, диагноз (УЗИ) тонус матки повышен, после приема магнезии и...

Добрый день,я беременная на 17 неделе, диагноз (УЗИ) тонус матки повышен, после приема магнезии и кокарбоксилазы и магне В6 (5-ть дней) назначили "дуфастон"интересует следующее - насколько необходим прием данного средства если результата "гомонального зеракала" еще нет.Или это делается "на всякий случай".....

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Молочница - это нормальное явление для беременной женщины, и встречается у 80%. Если нет жалоб на выделения и зуд, то лечить ее ну нужно, а тем более пифамуцином...
Давайте лучше сделаем так. Поздравляю вас с Новым Годом и Рождеством. Празднуйте с миром и покоем в душе, но не переутомляйтесь. А после нового года сходите на УЗИ, и пусть обязательно посмотрят длинну шейки матки.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
При чем тут гормональное зеркало? Это старый и ненужный метод диагностики, который себя не оправдывает. Врачи часто гипертрофируют понятие тонуса матки. Нужно знать три факта: как развивается ребенок, какова длинна шейки матки, чем болеем женщина. Многие врачи "на всякий случай" назначают тонны препаратов. Если у вас есть определенные проблемы (кроме тонуса матки), то можно ли сохранить беременность или нет, зависит от вида этих проблем. Дуфастон на таком сроке мало эффективен, все остальные препараты - это плацебо. Матка не чувствительная к магнезии в 17 недель.