Ольга | 2017-01-04 23:42:44

Пневмония

У ребенка(4 годика) левостор пневмония лечились5 дней антибиот,потом 7 кололи,вчера был последний укол,а сегодня поднялась темпер37,2 что делать,это нормально? Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Здраствуйте, Ольга,

Повышение температуры после отмены антибиотика может быть вызвано либо не до конца вылеченной инфекцией либо - присоединением другой, новой инфекции, в том случае, если ребенок контактировал с кем-то заболевшим в последние дни.

Нужен осмотр врача с аускультацией грудной клетки, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой (он покажет степень воспаления и характер воспалительной реакции - вирусной или бактериальной).

Выздоравливайте!