Екатерина | 2017-01-07 14:02:41

купание малыша

Сдраствуйте. Так как сейчас ходит ужасный грип, есть ли опасность купать ребёнка каждый день.(нам 3 месяца).

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Здравствуйте,

Грипп - это вирусная инфекция, которая передается воздушно-капельным путем - с воздухом, выдыхаемым заболевшим человеком при кашле, чхании, дыхании.  Чтобы избежать заболевания. не рекомендуется посещать с ребенком места большого скопления людей - торговые центры, новогодние елки, временно отказаться от поездок с малышом в общественном транспорте.

Купание ребенка никакого отношения к заболеванию гриппом не имеет. риска не представляет. Вы можете продолжать ежедневно купать ребенка в ванночке.

Будьте здоровы!