Дмитрий | 2017-01-08 10:12:44

Постоянное чувство опьянения

Добрый день! Интересует следующее: Около пары недель назад начались непонятные головокружения, и то, их таким не назовешь. То есть я все нормально понимаю, разговариваю, делаю, просто в голове какое-то чувство пустоты, потерянности. Как пьяный, одним словом. К слову, при употреблении алкоголя наличие такого состояния сливается с опьянением. О себе: 1. Лишний вес (но он был у меня всегда) 2. 140 на 80 мое нормальное давление (тоже было всегда, сейчас пью таблетки - 120/80, но симптомы не проходят) 3. Сидячий образ жизни 4. Новая подушка 5. Физические нагрузки отсутствуют. 6. Ношу линзы, кстати в них вообще очень тяжело стало. Зрение не изменилось. Что это может быть?

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Дмитрий, вам необходимо пройти обследование у кардиолога и невролога. Подобные жалобы могут быть осложенением гипертонической болезни. Возможно, нужно будет пересмотреть вашу схему лечения и контроля АД,

Ваш образ жизни - лишний вес, употребление алкоголя, малоподвижный образ жизни - являются факторами, способствующими ухудшению обмена веществ, прогрессирования гипертонической болезни. Для улучшения общего самочувствия рекомендуется изменить свои привычки по питанию, физической активности.