Дмитрий | 2017-01-08 10:12:44

Постоянное чувство опьянения

Добрый день! Интересует следующее: Около пары недель назад начались непонятные головокружения, и то, их таким не назовешь. То есть я все нормально понимаю, разговариваю, делаю, просто в голове какое-то чувство пустоты, потерянности. Как пьяный, одним словом. К слову, при употреблении алкоголя наличие такого состояния сливается с опьянением. О себе: 1. Лишний вес (но он был у меня всегда) 2. 140 на 80 мое нормальное давление (тоже было всегда, сейчас пью таблетки - 120/80, но симптомы не проходят) 3. Сидячий образ жизни 4. Новая подушка 5. Физические нагрузки отсутствуют. 6. Ношу линзы, кстати в них вообще очень тяжело стало. Зрение не изменилось. Что это может быть?

Ответы врачей 1

1247
Шевелева Анна Евгеньевна
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Дмитрий, вам необходимо пройти обследование у кардиолога и невролога. Подобные жалобы могут быть осложенением гипертонической болезни. Возможно, нужно будет пересмотреть вашу схему лечения и контроля АД, 

Ваш образ жизни - лишний вес, употребление алкоголя, малоподвижный образ жизни - являются факторами, способствующими ухудшению обмена веществ, прогрессирования гипертонической болезни. Для улучшения общего самочувствия рекомендуется изменить свои привычки по питанию, физической активности. 

Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.