Виталина | 2017-01-10 19:39:50

Билирубин

Добрый день! Нам 3 недели. При выписки из роддома билирубин был 290 Через неделю 259 Еще через неделю 246 Насколькл это кринично, и какие меры нужно принимать? Зарание большое спасибо

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Добрый день, Виталина.

Обычно физиологическая желтуха длится около 2-х недель, после чего цвет кожи нормализуется (это соответсвует уровню билирубина в крови менее 100 ммоль/л).

У вашего ребенка затяжная желтуха, это является показанием к назначению лечения для снижения уровня билирубина в крови. Основным методом лечения у детей этого возраста является фототерапия - малыш  10-12 часов в день должен спать под "синей лампой" с определенной длиной волны, способствующей разрушению билирубина. Это лечение проводится в детском стационаре.