Павел | 2017-01-15 18:11:58

Температура

Здравствуйте! Ребенку 6,5месяцев уже третий день температура 37,5-38,5 и больше никаких симптомов. После приема жаропонижающего температура спадает, но через время снова поднимается. Что это может быть и что нам делать?

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Здравствуйте! Температура - это неспецифическая реакция организма на воспаление. Она может быть признаком различных заболеваний.

Вам необходимо обратиться на осмотр к педиатру, при осмотре ребенка доктор обращает внимание на множество факторов, которые родители могут не заменить. Для уточнения диагноза так же могут назначаться общий анализ крови и мочи.