Лилия Юстын | 2017-01-17 18:53:50

Температура

Мне 16 лет Еще где-то в конце ноября появилась температура 37.2-37.5 кашля нет гриппа тоже незнаю что такое В чом может быть проблема?

Ответы врачей 2

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Лилия, вам необходимо обратиться на осмотр к врачу-педиатру или семейному врачу для обследования и определения причины температуры.

Причиной может быть вялотекущий инфекцинный процесс, обострение хронического заболевания или др.

Может понадобиться дополнительное обследование. В первую очередь. нужно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой.

Выздоравливайте!

Анастасия Шевченко, консультант Likar.info

Здравствуйте. Причин субфебрилитета может быть много. Для начала необходимо исключить наличие в организме какой-либо инфекции - провести ряд обследований и анализов. Рекомендую обратиться к педиатру.