Екатерина | 2017-01-21 21:36:56

Вакцинация

Здравствуйте!Нам 2 месяца ещё не делали вакцинацию на гепатит, сейчас не можем сделать из за того что скачет температура в течении дня от 36.8 до 37 .37.2!Нормально ли это и можно ли делать вакцину ?Спасибо!

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Для ребенка первых месяцев жизни характерна лабильность температуры, то есть, зависимость ее от температуры окружающей среды. Если ребенок тепло одет или если в помещении жарко, малыш может иметь температуру 37-37,4. Если ребенок раздеть  - температура тела снижается.

Это связано с особенностями терморегуляции детей первых месяцев жизни и не является признаком болезни и противопоказанием к вацинации.

Вакцинацию можно делать здоровому ребенку. Перед вакцинацей малыша должен осмотреть педиатр - если у вас будут какие либо вопросы по здоровью ребенка - задайте их доктору перед прививкой.

Желаю здоровья!