Виктория | 2017-01-23 02:28:56

Мебель в детской комнате

Добрый вечер!!! Подскажите пожалуйста, не опасен ли специфический запах новой мебели для двухмесячного ребёнка при условии нахождени такой мебели в детской комнате или в соседней комнате ?

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Виктория, детская мебель должна обрабатываться лаками без запаха и сопровождаться сертификатом безопасности для ребенка.

Если у мебели есть специфический запах, будет лучше, чтобы она не находилась в детской комнате, пока запах не пропадет. Вы можете на некоторое время выставить ее в собранном или разобранном виде на открытый балкон, чтобы запах быстрее выветрился.