Зарина | 2017-01-25 09:42:19

Аугментин, расчет дозировки

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно рассчитать дозировку Аугментина 200. Ребенку 3.10, вес 12кг.

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Здравствуйте,

доза антибиотика аугментин для детей расчитывается на 1 кг массы тела. Она может отличаться в зависимости от тяжести инфекции в несколько раз - от 25 до 70 мг/кг/сутки. Поэтому дозировку препарата и длительности применения должен определять лечащий врач, который может осмотреть вашего ребенка, поставить ему диагноз, определить тяжесть состояния ребенка.

Без осмотра и диагноза назначать препараты через интернет нельзя, увы. Если ваш доктор не дал подробных инструкций по применению лекарства, вам нужно повторно обратиться к нему за разъяснениями.

Желаю скорейшего выздоровления вашему ребенку!