Уважаемый доктор,Год тому назад у меня появился зуд на половых органах. Сдавала анализы на герпес...

Уважаемый доктор,Год тому назад у меня появился зуд на половых органах. Сдавала анализы на герпес и паппилому, чего не обнаружили у меня. В процессе последующих анализов дермато-венеролог определил что это кондиломы и молочница (гинеколог).Мне назначили от молочници сприцевание ХЛОРОФИЛИПТОМ и борной кислотой, а также таблетки ПОЛИЖИНАКС! От кандилом – обрабатывать эфиром и прикладывать мазь ПАДОФИЛИН. (ходила на эти процедуры в дерматологический кабинет), но на данный момент кондиломы не исчезли… Как быть дальше, что вы можете посоветовать?Буду очень благодарна за ваш ответ и ваше профессиональное мнение.С уважением, Мария.

Ответы врачей 2

Специалист
Уважаемая Мария, наиболее эффективно сначала удалить кандиломы (если это действительно кандиломы – они вызваны папилломавирусом, который у Вас как будто не обнаружили) хирургическим путем, а после этого применять местные противовирусные препараты и мази.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Кондилломы - это и есть папилломы, т.е. вызваны вирусом папилломы человека, тип 6, 14 и др. Если этот вирус не обнаружен и при этом подофиллин не помогает, значет диагноз выставлен неправильно, поэтому нужно дообледоваться.