КАтя | 2017-02-02 11:13:52

Пробиотик+пребиотик

Добрый день АННА ЕВГЕНЬЕВНА. нам врач выписал Пробиотик+пребиотик АЦИДОЛАК, а для нашей семьи это дорогой препарат. подскажите пожалуйста аналог подешевле? Спасибо большое Катя

Ответы врачей 1

1247
Шевелева Анна Евгеньевна
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Добрый день, Катерина.

Ацидолак - препарат, в состав которого входят бактерии Lactobacillus rhamnosus GG, имеющие доказанную эффективность для ряде заболеваний кишечника, предотвращают рост патогенной (вредной) кишечной микрофлоры.

К сожалению, вы не написали, по какой причине вашему ребенку назначен данный препарат. Не зная жалоб со стороны здоровья вашего ребенка, результатов обследования и целей, которые хотел достичь ваш врач, я не могу назначать или менять назначенное лечение.

Если ваш лечащий врач считает нужным назначить ребенку это лекарство, а оно вам не подходит по цене, можно уточнить у своего лечащего врача  либо же поинтересоваться в аптеке какие лекарственные препараты с тем же составом они могут предложить.

В то же время, принимать любой из имеющихся в аптеке пробиотиков не нужно, поскольку не все они доказали свою эффективность и безопасность на практике. Доказана эффективность только трех бактерий. Это Lactobacillus rhamnosus GG (Ацидолак), Lactobacillus reuteri (Биогая), Saccharomyces boulardii  (Энтерол).

Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.