Вера | 2017-02-02 21:22:12

Отсутствие оргазма у мужа при половом акте

Добрый день! В нашей семье запущенная ситуация с сексом.. Женились поспешно по причине моей беременности. Опыта половой жизни с двух сторон не было, особенно у мужа, познавали все в браке. Не придавала значения, что муж не кончает во время секса, главное мне было хорошо.. Секса становилось меньше, выпрашивала так сказать. Потом и начались мои расспросы и доводы, что надо нормально доводить дело до конца, а муж придумал способ, как закончить, мастурбировал в конце.. Говорил и так нормально. Сейчас нашему браку 13 лет! Родила дочь каким-то чудом, муж долго кончал и получилось. Говорит надо долго тереться об меня и у меня смазки много... Сколько раз было нормального оргазма можно пересчитать по пальцам. Пару раз застала его мастурбирующим.. Начала изучать в инете, нашла что это может быть от юношесткой мастурбации и думаю в браке он всегда так делал и делает сейчас.. Был откровенный разговор, отпирается-кто ж признаётся в таком деле, а у меня все серьёзно и очень хочу ему помочь. Минет тоже надо долго делать, но его недавно начала делать, тк не просил..... К врачу не пойдёт, но буду настаивать, сама здесь не справлюсь.. Что скажите? Очень переживаю, что раньше ему не помогла в силу своей неграмотности в мужском вопросе, виню себя(( но с другой стороны, почему его это не волновало и считал, что можно вот так жить!!! С чего мне начать?

Ответы врачей 2

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754

Вероятно, у него существует некий динамический СТЕРЕОТИП реализации оргазма при мастурбации и половой акт с женщиной не совпадает с этим стереотипом - есть нечто ИЗБЫТОЧНОЕ (лишнее) и нечто ДЕФИЦИТАРНОЕ (недостающее) в комплексе его сексуальных ожиданий, впечатлений, ощущений и действий, необходимых для реализации оргазма.

Можно предложить ТОТАЛЬНУЮ СЕКСУАЛЬНУЮ АБСТИНЕНЦИЮ - полный (!) отказ от ЛЮБЫХ видов реализации сексуальной энергии (ни мастурбации, ни петтинга, ни половых актов - НИЧЕГО!!) на период от двух до 4 недель (и более). Возрастающий при этом либидозный напор может помочь в преодолении этого стереотипа...

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226

Причин замедленной эякуляции много. Чаще это психологическая проблема (СТОСН, синдром закодированных сексуальных реак

ций...). Сексолог проводит обследование пары, дает рекомендации, назначает препараты, повышающие возбудимость, чувствительность головки пениса......., рекомендует сексуальную терапию...