Здравствуте! У меня в августе прошлого года лопнул правый яичник, и его зашили, кроме того...

Здравствуте! У меня в августе прошлого года лопнул правый яичник, и его зашили, кроме того нашли болезнь микоплазмоз и простая гиперплазия. Лечили лафероном. Врачи сказали что результат положительный, скажите лечиться ли эти болезни и смогу ли я иметь детей?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Микоплазмоз - это не болезнь в вашем случае, и не должен лечиться вообще, а тем более лафероном, т.е. одним из видом интерферона, к которым микоплазма не чувствительна.
Гиперплазия простая - это чего? Нет такого диагноза, а если вы имеете в виду железистая гиперплазия эндометрия, так она есть у каждой женщина на фоне задержек месячных, связанных с кистами яичника.
Беременеть вы можете и без всякого лечения, если у вас сохранен второй яичник. Нет у вас болезней, и не вбивайте это себе в голову. Если есть жалобы, то сначала нужно обследоваться, а не лечиться.