Елена | 2017-02-06 20:52:28

Педиатрия

Можно ли ребёнку применять ровамицин 1,5 млн ед? Врач нам назначил по 0,5 табл 2 раза в день.

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Добрый день!

Ровамицин - это антибиотик группы макролидов, он разрешен к применению у детей. Дозировка этого препарата, как и всех лекарств у детей зависит от массы тела ребенка. Согласно инструкции, детям с массой тела более 20 кг ровамицин назначают из расчета 1 500 000 ЕД на 10 кг массы тела в 2–3 приема

Желаю скорейшего выздоровления!