Анатолий | 2017-02-08 13:33:26

Вывих стопы, порваные связки и расхождение кости

Вывихнул стопу, при первом посещении врача установлен диагноз "порвал связки", мазь долобене и таб. серрата в течении 10 дней было назначено врачем, но после 2 недель на поправку не шол и посетил врача ещё раз, оказалось у меня расхождение костей на 7-8 мм, и со слов врача я понял что это на долго так, что мне делать? может сломать снова чтобы на место стало?

Ответы врачей 2

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64

Если я правильно понимаю, у вас разрыв дистального межберцового синдесмоза. Если так, то лечение хирургическое. Две недели - возможно, уже поздно, но если прооперироваться в ближайшие дни, то можно еще успеть. Если оттянуть еще на пару недель, то шансов восстановить синдесмоз уже очень мало, т.к. там все заполнится рубцами. Не тяните и покажитесь травматологу, у которого готовы делать операцию, если понадобится. Возмодно, я ошибаюсь с диашгнозом. Но если нет, то времиени на раздумывание очень мало, если еще вообще возможно это исправить. Это такая неприятная травма, которая в отаденном после травмы периоде лечится очень плохо. Возможно, разрыв синдесмоза частичный, тогда это не так критично. Но если разрыв полный, то нужно скорее делать операцию.

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27

В большинстве подобных случаев показано хирургическое лечение. Дать более определенный ответ без свежих (и корректно выполненных) рентгенограмм - нереально. Конт тел 067 408 21 27.