анна | 2017-02-10 12:06:43

микоз или эритразма?

Здравствуйте. Беспокоил зуд и красные пятна в паховых складках. На приеме у дерматовенеролога был взят соскоб, врач сказала что это микоз. Выписала лечение -7 -10 дней: тридерм крем (2р в день), ламизил крем (1р в день), низорал шампунь, лактоцид антибактериальный, плюс все гигиенические мероприятия. Провожу лечение уже 4 дня и улучшений не вижу, пятна не проходят, не осветляются. У меня к вам 2 вопроса: 1) Как скоро ждать улучшений? 2) Могла ли врач (или лаборант) перепутать микоз и эритразму? (исследования лампой Вуда она не проводила) Спасибо.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226

Назначения врачей не комментирую. Не имею морального права сомневаться  в результатах анализов лаборатории. А вот диагностика люменисцентной лампой Вуда проводится при подозрении на микозы волосистой части головы... и валюты.