Александр | 2017-02-11 18:44:24

Распухла нога в области лодышки

распухла нога в районе лодышки - нигде не болит - синяков нету - хожу нормально не больно наступать - единственное опухлость сковывает ногу немного не повернуть немного - мажу мазью долобене 3 день немного опухоль спала но не вся пью антибиотики на всякий случай

Ответы врачей 2

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64

Вы чего??? Какие антибиотики "на всякий случай"??? Вы как вообще сам антибиотик выбирали? По какому приниципу? Если такое произошло, то к врачу обязательно показаться. Да, может, и антибиотики нужно пить. Но в таком случае тем более осмотр врача нужен. Даже если нет ортопеда-травматолога в адекватной доступности, то хоть терапевту покажите - все равно хоть что-то сможет заподозрить или исключить. Хоть скажет в каком направлении двигаться. Может укусил кто-то (начекомое) и там аллергия, может, нагноение, может, просто не заметили и подвернули стопу и ничего серьезного нет. Но самому принимать решение об антибиотиках стоит разве что в полярной или какой-то экспедиции, где нет связи с врачами вообще.

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27

Самолечение без диагноза - не лучший выбор.