Марта Ніколова | 2017-02-15 18:27:26

высыпка у малыша

Добрый вечер! сынуле пашол 7 месяц, у нас появилась ссыпь, изначально думала что он запрел, но сейчас ссыпь увеличилась, и начинает расползатся по телу небольшими прыщиками. были у врачя нам сказали что это алергия на кашу, мы взяли антиалергенную, но результата нету. температура нормальная. очень беспокоят зубки постоянно плачет и все грызет.

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Добрый вечер!

Сыпь на коже ребенка может быть очень разной и иметь различные причины своего появления. Увы, без осмотра ребенка понять, чем вызвана сыпь, невозможно. Поэтому лечением должен заниматься тот доктор, который может осмотреть вашего ребенка (педиатр или дерматолог).

Если сыпь вызвана аллергией на прикорм, после отмены этого продукта сыпь не проходит сразу - может пройти от нескольких дней до 2 недель до полного очищения кожи от аллергической сыпи.

Боль при прорезывании зубов можно унять при помощи грызунков, гелей с анестетиками на десна (дентол, дентинокс), так же можно давать ребенку препараты парацетамол или ибупрофен (свечи, сироп) при сильной боли.