Кирилл | 2017-02-16 12:31:40

Заболел ребенок

Ребонок (м) 5 лет, температура в течение 10 дней доходит до 39 градусов , максимальная температура была 39.5 , а поликлинике выписали лекарства и сказали, что это такой вирус, в больницу и скорую вызывать не надо. Помимо температуры болит горло , больше симптомов не наблюдается !

Ответы врачей 1

1247
Шевелева Анна Евгеньевна
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Добрый день!

Вирусные инфекции, наиболее часто встречаемые у детей - это ОРЗ (ОРВИ). При некоторых из них возможно повышение температуры до 39,0С и выше (к примеру, при гриппе), с постепенным снижением температуры в течение 3-5 дней. 

при температуре до 39,5С в течение 10 дней необходимо обследовать ребенка (общий анализ крови, мочи). Так же могут понадобиться другие обследования и консультации узких специалистов, чтобы выявить причину лихорадки. Если лечение, прописанное в поликлинике, не эффективно, нужно сменить схему лечения на более эффективную. 

Выздоравливайте!

Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.