Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на сколько высока вероятность забеременеть, если последний менструальный цикл начался 7

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на сколько высока вероятность забеременеть, если последний менструальный цикл начался 7.01.06г., продолжался 7 дней, половой акт случился 15.01.06г. и пошли мажущие светло-коричневые выделения? Если беременность вдруг произошла есть ли способы ее прирывания без хирургического вмешательства (аборта) на таких маленьких сроках и на сколько они опасны? Порекомендуйте пожалуйста тесты на беременность, которые определяют ее наличие на самых раних сроках. Огромное спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У каждой здоровой женщины вероятность спонтанно забеременеть составляет около 20% в месяц, выносить эту беременность - около 15% в месяц. Есть немало тестов определения беременности при задержке месячных. Вы пока что не беременны, так как яйцеклетка у вас созреет как раз на днях, т.е. 21-22 января. Сперматозоиды живут 5 дней, но врят ли 7. Так что, если хотите забеременеть, то лучше всего пробовать это через пару дней.