Помогите пожалуйста. Я уже начинаю паниковать

Помогите пожалуйста. Я уже начинаю паниковать. Мне поставили диагноз - демодекоз, но он не был подтверждён лабораторно. Симптомы - поражения кожи вокруг рта, область губ чистая, угревой сыпи нет, если не лечить хотя бы двое суток - появляется малюсенький красный водянистый прыщик, через короткое время их становится всё больше и они строго локализированы, область поражения растет, не зудят - болят. Началось все полгода назад с небольших участков сухой кожи. Раньше бывало, но быстро исчезало. На этот раз не повезло. Лечили Латикортом (мазь) - снял симптомы, но не вылечил, Суномолом (сорбент) и Цитрином - внутрь. Потом Фексофастом и какой-то ужастной болтушкой, не могу написать состав, но от её применения на месте поражения открылись раневые поверхности - испугалась и вернулась к Латикорту (по сосгласованию с врачом). Сейчас назначили всё тот же Латикорт и маски из Сунамола. Мне кажется, что это не то лечение, которое мне необходимо.Кроме того, врач мне сказала, что демодекоз не опасен для маленьких детей, но я недавно обнаружила у сина (1,5 года) пятнышко на подбородке очень похожее на то, как всё начиналось у меня. Да, дети склонны к различным высыпаниям, но оно НЕ ПРОХОДИТ. Скажите, куда мне пойти чтобы меня вылечили и что делать? Я ходила в наш районный кожвендиспансер, думала пойти в городской, но мне не хочется идти по такому же бесполезному кругу

Ответы врачей 3

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Елена, если бы клещ так просто исчезал от умывания, его не нужно было бы лечить, достаточно было бы только умывания;)))
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Извините, но я не вижу здесь логики. Во первых - на основании чего был выставлен диагноз "демодекоз", если небыло лабораторного подтверждения? Во вторых - при истинном демодекозе, на фоне применения латикорта и подобных Вы отметили бы ухудшение процесса. В третьих - назначая латикорт, доктор все так же признает за собой диагноз "демодекоз"?
Специалист
Начать надо с определения диагноза,можете обратиться в неосударственное учереждение или к одному из консультантов на сайте. А при демодекозе латикорт противопоказан.