Доброго времени суток!Хотела бы получить у Вас консультацию

Доброго времени суток!Хотела бы получить у Вас консультацию.Проблема моя вот какая: лет 5 назад я начала замечать, что иногда у меня зудит кожа (в разных местах, но в основном это руки, плечи, бедра), а после того как я почешу, вспухает розовыми полосами, потом они белеют и не проходят минут 10-20. Я не очень поначалу обращала на это внимание, но со временем зуд был все чаще и чесать его приходилось, не останавливаясь, минут 5 иначе не было облегчения. Я по прежнему не обращалась к врачу, думала, что само пройдет(((. 4 месяца назад я родила ребенка, а месяца 2 назад у меня на сгибах рук и до кисти начали появляться небольшие водянистые прыщики, которые тоже чесались. Я полагаю, что это раздражение от постоянных стирок, но не сомневаюсь, что не обошлось и без моей давней «чесотки». Сейчас ситуация ухудшилась и прыщики начали появляться в меньшем кол-ве, но по всему телу. И зуд, если я пробую не чесать, то это место начинает дергаться как «нервный тик» Сегодня я заметила подобное у ребенка!!! Помогите мне, пожалуйста, с советом. Что мне делать и куда обращаться?!.. Ребенок полностью на грудном вскармливании, так что в лечении я очень ограничена.С уважением,Ирина.P.S. Простите за неграмотное изложение проблемы, но надеюсь, Вы поймете.e-mail: [email protected].: 8(044) 552-18-80handy: 8(050) 730-23-30

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Ирина, явление которое Вы описали (вспухающие розовы полосы которые затем белеют) называется гипердермографизмом. Это патофизиологический признак аллергизации, и судя по описанию - грандиозной. Копайте в этом направлении.