Ирина | 2017-02-23 22:35:47

Красные точки у основания волосков на груди

Здравствуйте!Дарья Александровна, у меня на груди появились красные точки на местах из которых растут волоски на теле их не много,они никак меня не беспокоят кроме внешнего вида груди.Я белокожая и не красиво когда смотришь на грудь,а на ней есть эти точки.Что это может быть?

Ответы врачей 1

Шарапова Дарья Александровна
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Днепровская набережная, 23, Главный врач центра эстетической медицины "Goravsky"
Телефон: 8044 220 47 17
Добрый день. Нужно, конечно, посмотреть сыпь, чтобы поставить диагноз. Но судя по тому, что Вы описываете, это может быть фолликулярный кератоз. Это вариант нормы и не требует медикаментозного вмешательства. Однако, часто волнует пациентов с эстетической точки зрения. Довольно неплохо при таком диагнозе работают различные отшелушивающие и противовоспалительные средства. А также процедуры с креатолитическим действием. Но еще раз акцентирую на том, что Вас должен осмотреть дерматолог, прежде чем утверждать окончательный диагноз и делать назначения.