Александра | 2017-02-27 11:06:32

Хламидиоз

Здравствуйте. У меня хронический хламидиоз. Мне долго не могли поставить диагноз, болею как минимум год. Пошли осложнения (конъюктивит, поражение кожи, поражение половых органов). Мне прописали суммамед по схеме (1,7,14день). Затем ровамицин и таривид по 14 дней с перерывом на 10, затем те же препараты 10 дней. Мне не помогло, симптомы не ушли, только слегка приглушились. Правильное ли мне назначали лечение? Что мне делать дальше? Возможно ли вылечится?

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226

Лечится всё. Иногда само лечение вызывает больше осложнений, чем наличие хламидий в организме. Плохо, если диагноз выставлялся и на контрольных обследованиях подтверждался только на основании наличия антител в организме.