Сергей | 2017-03-02 18:21:35

Плече-лопаточный периартрит или переартроз.

Здравствуйте! Мне нужна ваша помощь! 12 месяцев назад я проходил службу по мобилизации со мной случилось мне кажется не поправимое. Я тренировался очень сильно мои мышцы перенапрягались, Окончив тренировку я почувствовал что моё плечё как то странно себя чувствует. Такое чувство будто все норм, но не все. Плечё часто уставало были легкие боли. Я сделал МРТ. Ещё через пол года стало хуже. Я сделал ещё МРт буквально 3 дня назад. прошло 12 месяцев я был демобилизован. Теперь у меня вот такая беда. Я всегда был подвижный теперь я так понимаю мне нельзя подтягиваться на турнике и отжиматься и ТП. Прошу помогите мне! Глупо это говорить, но после того, моя жизнь потеряла яркие краски. Вот моё последнее МРТ. Если вы что то можете подсказать или помочь прошу помогите мне! Расшифровка исследования Область сканирования: МРТ плечового суглоба (один суглоб) (правый) от 01.03.2017 Мягкие ткани по передней поверхности сустава - отечны. В плечевом суставе синовит. Головка плечевой кости и суставной отросток лопатки обычной формы. Суставной хрящ неоднородный на всем протяжении суставных поверхностей. Определяется трабекулярный отек задне-латеральной поверхности головки плечевой кости. Суставная губа обычной формы, МР-сигнал неоднородный от передне-нижней порции. В акромиально-клавикулярном сочленении умеренный синовит, в субакромиальной сумке - жидкость. Прилежащие мягкие ткани отечны. На фоне отека суставных поверхностей, определяется резкое истончение хряща с умеренной субхондральной реакцией. Акромиально-ключичная связка визуализируется в месте обычного расположения, МР-сигнал несколько неоднородный. Надостная мышца визуализируется четко, сухожилие натянуто, МР-сигнал от сухожилия несколько неоднородный в месте прикрепления к головке плечевой кости. Остальные мышцы ротаторной манжеты визуализируются четко, МР-признаков повреждения не выявлено. Сухожилие длинной головки двуглавой мышцы плеча визуализируется на всем протяжении, МР- сигнал однородный; вокруг сухожилия отмечается скопление умеренного количества жидкости. Дельтовидная мышца обычной формы, МР-сигнал не изменен. Заключение: МР-картина умеренного синовита, остеохондрального повреждения задне- латеральной поверхности головки плечевой кости, повреждения передне-нижней порции суставной губы, остеоартрита 2степени в акромиально-ключичном сочленении, тендинита сухожилия надостной мышцы, теносиновита сухожилия длинной головки двуглавой мышцы плеча.

Ответы врачей 2

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27

В подобных случаях показано хирургическое лечение. Уточнить детали можно со мной по тел 067 408 21 27.

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64

Похоже, что был неполный вывих плеча... Нужно смотреть сами снимки МРТ и ваше плечо. Если в Киеве, звоните 068-321-42-87, приходите, я посомтрю. Возьмите какую-то бумагу, что вы учавствовали в АТО, и скажите мне про это, я постараюсь, чтоб возможные исследования или, если понадобится, операция, были или бесплатны, или дешевле.