Татьяна | 2017-03-03 13:58:59

Семья

Здравствуйте у меня такая проблема я после рождения дочери совсем не хочу секса с мужем причём дочери уже год, а супружеский долг для меня как каторга.Хотя до родов всё было нормально. Что это может быть?

Ответы врачей 1

Жарков Юрий Николаевич
Адрес: г. Москва, РФ, Медицинский центр “Митинвест”
Телефон: +7 916 6969299
Предполагаю лишь, поскольку не пишете, - вообще не хочется, то есть мужчины как класс полностью исчезли из Вашей жизни, - платонической, эротической, и сексуальной. Такое очень может быть, когда год после родов. Действует комплекс факторов: гормональный - пролактин ингибирует продукцию тестостерона, и либидо снижается; психологический - много мыслей и чувств к ребенку, и бытовой - приходится много времени и сил уделять дочери. Все вместе никакое не расстройство, разумеется, а обусловлено реализацией инстинкта материнства: Вам зачем секс сейчас, когда дочь еще такая маленькая, - а вдруг опять беременность, и как будете о дочери заботиться, - это не я так рассуждаю, а ваш инстинкт говорит ... ). И чтобы не было каторгой, лучше запустить три процесса в паре: освободить время для отдыха и совместного провождения с мужем (родственники, друзья могут помочь), разговаривать с мужем о любви (Вашей к нему, а то он, наверное, думает, что теперь ребенок - ваша любовь навсегда), и эротическое поведение активизировать, - вместе в театры, кино, выставки, в ресторанчик поесть и потанцевать, ... и вскоре Вам захочется.