Лариса Викторовна | 2017-03-15 18:37:55

Нарост на щеке.

Доброго здоровья, уважаемый доктор! Так, как мое физическое и материальное состояние не позволяет обратиться непосредственно в клинику, то вынуждена побеспокоить Вас с надеждой разъяснения моей проблемы. Моей маме 91 год и у нее на щеке возле самого носа в течении 5 лет выросло образование в виде крупной вишни, т.е. круглое, красное, безболезненное (по словам мамы), сухое, но если мама ненароком царапнет - слегка кровоточит и засыхает коркой. В молодости у нее на этом месте была маленькая светлая родинка, а в начале 90-х она стала сочится и ее раза 3 периодически прижигали холодным азотом у дерматолога. После чего долгие годы ничего не происходило. Мама очень мало движется, быстро устает и когда я говорю ей, что надо вызвать на дом врача для осмотра, она впадает в такую панику, что я еле ее успокаиваю. За последние 15 лет она перенесла много операций: по удалению катаракты и глаукомы, ломала и бедро, и руку тоже с операционным вмешательством. Я совершенно не знаю, что мне с ней делать. Просто умолю, дайте совет. Мы живем в Днепре. Простите за длинный рассказ и спасибо, что прочтете! Всех благ!

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226

Хотя бы фото выложите со ссылкой, чтобы можно что-то предположить и дать реальный совет.