Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, как правильно выбрать оральные контрацептивы. Мне 26 лет, ребёнку 3,3 года, после...

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, как правильно выбрать оральные контрацептивы. Мне 26 лет, ребёнку 3,3 года, после беременности появился лишний вес. Гормональный уровень проверяла: недостаток эстрадиола, пролактина, повышенное содержание тестостерона и лептина. Тогда мне назначили Диане-35, но я не рискнула, боясь ещё больше поправиться. Возможно, для правильного выборо нужно проверить уровень каких-то определённых гормонов в определённые дни. Пожалуйста, подскажите. Спасибо.

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
При повышенном тестостероне Диане-35 это именно тот препарат с которого стоит начать. После приема в течении 6 мес. можно будет перейти на Жанин или Ярину если переносимость Диане-35 не будет хорошей.
Никакие анализы больше сдавать не надо.