Добрый день, мой врач гинеколог посоветовал предохраняться гормон.кольцом "Ново-Ринг", я его ввела, но мне кажется,...

Добрый день, мой врач гинеколог посоветовал предохраняться гормон.кольцом "Ново-Ринг", я его ввела, но мне кажется, что не совсем правильно так как оно совсем рядом, и его можно нащупать с помощью пальца (вводила тампон и чувствовала), а как же будет при половом акте? или надо ввести поглубже?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да, скорее всего или размер кольца подобран неправильно, или введено оно неправильно. Сколько вам лет? Не думаю, что именно кольцо вам больше всего подходит, да и с экономической точки зрения получается намного дороже, чем прием гормональных контрацептивов. Почему вы выбрали именно такой метод контрацепции?