Елена | 2017-03-29 20:58:20

Ребёнок смотрит порно

Здравствуйте, ребёнку 8 лет девочка, обнаружили в просмотренных видео на ютюбе что она смотрит порно. Из приличной семьи, нигде не могла это увидеть, давали планшет для просмотра мультфильмов тики такое. Видео просмотрено не одно, так как вначале я стала замечать что она быстро выключает если я подхожу. Как с этим быть, я понимаю что нужно поговорить, но как правильно? Чтобы и не напугать.. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Жарков Юрий Николаевич
Адрес: г. Москва, РФ, Медицинский центр “Митинвест”
Телефон: +7 916 6969299
Обычно дети прячут то, о чем знают, что прячут и родители. Однако если, как вы пишете, "из приличной семьи", то могла просто случайно. Могли подруги в школе показать. Ошибка родителей - предоставление полного доступа. Поэтому деликатным решением будет ограничить доступ, когда ребенок в школе. Если не знают, как настроить, то пригласить специалиста. Помогут ли разговоры? - вряд ли. Потому что родителям обычно трудно говорить с детьми о сексуальных отношениях женщин и мужчин из-за эмоциональной напряженности этой темы, а при таких беседах необходим нейтральный эмоциональный фон.