Добрый день! У мення 16-я неделя беременности

Добрый день! У мення 16-я неделя беременности. При обследовании обнаружили трихомоноз. Дело в том, что непосредственно перед беременностью я проходила обследование у своего гинеколога (были выделения и подозрения на трихомоноз), но трихомоноз не нашли. Нашли бактериальный вагиноз (гарднереллы), пролечили. А во время беременности вдруг обнаружили трихомоноз. С врачем я немного поскандалила из-за того, что она не смогла вовремя поставить диагноз. Но она посоветовала не переживать. В качестве лечения назначила Тержинан №10 после 15 недель. Достаточно ли такого лечения?

Ответы врачей 2

Специалист
Добрый день! Ваш доктор прав: без особых переживаний. Во-первых, Тержинана может быть достаточно, а во-вторых, трихомонады очень большие микробы (в микробных масштабах) и поэтому не передаются через кровь и плаценту плоду. Пролечите (если они действительно есть!) после родов.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Достаточно. Но ваш муж тоже должен лечиться одновременно с вами, т.е. принимать таблетки метронидазола или трихопола в течение 5-7 дней. Иначе лечение будет неэффективным. Это заболевание передается только половым путем.