Здравствауйте! У меня пару месяцев начала болеть грудь

Здравствауйте! У меня пару месяцев начала болеть грудь. Перед месячными боль усиливается. Сделала узи - уплотнений нет, только протоки увеличены - 2 мм. делала УЗИ щитивидной железы - она в норме, по гинеколочии - эрозия шейки матки и Ганднерелла, но врач сказал, что от этого грудь болеть не может... Что это может быть, куда обратиться? Если это что-то нарушено в гармонах- то как это лечиться? Куда мне обраться за помощью?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это может быть проявлением предменструального синдрома, что не является большой патологией или смертельно. Предлагаю вам со второй половины цикла применять масло вечерней примулы( в капсулах) .