Алёна | 2017-04-05 01:05:40

Ложный псориаз и васкулит.

Добрый День! Интересует такой вопрос: месяц назад был "рецидив" ложного псориаза на нервной почве. Причиной рецидива послужила краска для волос, после которой на затылке начала проступать лимфа, кожа начала сходить кусками с головы, волосы выпадали вместе с корнями и появился аллергический отёк по кромке волос. Местный дерматолог прописал курс уколов Супрастин, таблетки Диазолин и лосьон Элоком. Последнее лекарство необходимо было использовать в течение 30 дней после консультации. Но через две недели Элоком перестал давать положительный результат и кожа на голове снова сходит, сама кожа суховатая и легко снимается, словно перхоть. Так же, на теле (от груди и до бедер спереди и вся спина сзади) покрылась мелким раздражением, словно множество пор воспалилось сразу. Через пару дней тонкий слой кожи сошёл с них, так же случилось с ногами от бедра и до колена (только не было раздражения). Всё время лечения я мылась хозяйственным мылом, потом приобрела шампунь на основе мыльного корня и без консервантов и иных добавок, которые подвергли бы меня сомнению. В интернете нашла информацию, что данное раздражение похоже на васкулит. Как можно расценивать раздражение на теле и что можете посоветовать из лекарств, чтобы уменьшить до минимума такие проявления кожных недостатков? С почками проблем никаких нет, из хронических болезней есть только бронхит и недостаток витаминов группы В, которые я периодически пью курсом.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226

По международной классификации болезней нет такого диагноза - ложный псориаз. Доктор не гадалка и ваше описание проявлений не есть критерием для постановки правильного диагноза и назначения лечения. Покажитесь, вышлите фото. Да и вопроса бесплатный консультант не увидел здесь.