Яна | 2017-04-11 13:54:28

Поганий апетит

Доброго дня! Донечка 2 роки, не хоче нічого їсти, а якщо їсть то дуже погано.. Сон хороший, грається гарно, на вулиці проводимо багато часу, так як живемо в селі, вагу не втрачає. Що в такому випадку можна дати дитині для апетиту, тілки справді дієве..???

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый день! Если ребенок здоров, активен, вес и рост соответствует возрасту, то могу предположить, что отсутствие аппетита у ребенка - - Ваше субъективное мнение. Попробуйте между положенными 5-ю приемами пищи ничего не давать ребенку, никаких перекусов, сладостей, сладких компотов, сухариков. Больше подвижных игр на свежем воздухе, давайте чистую воду, только полезную еду, свежие фрукты, овощи, не в коем случае не принуждайте ребенка к еде, и уверена аппетит снова появится!