Добрый день!Я на 10-11 неделе беременности

Добрый день!Я на 10-11 неделе беременности.Все в норме, кроме уровеня гемоглобина - 108. На сколько это маленький уровень, что мне врач выписал лекарство Сорбифер Дурулес. Какие продукты помогут мне повысить уровень гемоглобина?Второй вопрос. Меня отправили на анализы Хламидии (ПЦР), Уреаплазма (ПЦР) и Микоплазма (ПЦР). Эти анализы берут методом соскоба. На сколько это небезопасно? Может можно эти анализы взять из крови с той же большой вероятностью правильности результата?Подскажите, пожалуйста!!!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Этот препарат на таком сроке принимать не нужно. Лучше всего вопользуйтесь пренатальными витаминами, так как лекарственные препараты железа у беременных женщин не усваиваются. Железа много в мышцах- молодом мясе, поэтому больше ешьте телятины, куриные ножки, свинина. Печень содержит железо, но меньше, чем телятина. Из овощей нужно есть все зеленое, так как в листьях содержится фолиевая кислота, которая важна в усвоении железа: шпинат, капуста, салат. Вы принимаете фолиевую кислоту для

На уреплазму и микоплазму вам сдавать анализы не нужно. Все равно лечиться от них не нужно и в вашем состоянии даже опасно. А вот на хламидии можно можно сдать кровь, а дальше будет видно.