Elena Petrovna , ya prochitala stat’u o cytomegalovirus ( likar dlya profi ) .Ya ispitala...

Elena Petrovna , ya prochitala stat’u o cytomegalovirus ( likar dlya profi ) .Ya ispitala uzhas i strah za moego rebenochka , bez kotorogo ya uzhe ne mogu zhit’. Mou diagnos.IgG anti-CMV.........positiv(Technique vidas biomerieux - *1)Taux...........44.0 UA/mlIgM anti-CMV ......... Negativ Ya ponyala chto eto ne samiu opasniu variant , no doktor absolutno nichego ne ob’yasnila , skazala chtob ne volnovalas’ ! No kak zhe ne volnovat’sya , esli ya ne znau na skol’ko eto opasno , kakoe procentnoe sootnoshenie , chto mou rebenok budet infecirovan? Pozhalyusta , otvet’te

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это хороший анализ. Он говорит о том, что вы являетесь носителем ЦМВ, как и 90% взрослого населения, но ваш иммунитет защищает вас от рецидива и проявления болезни (как и в случае ветрянки, кори, и других заболеваний). Так что, носите беременность спокойно. Шанс рецидива болезни настолько маленький (об этом подробно написано в статье), что на нем даже не нужно акцентировать внимание.