Моя подруга родила девочку вечером,а утром ребенок умер.Провели вскрытие и оказалось что у сердца всего...

Моя подруга родила девочку вечером,а утром ребенок умер.Провели вскрытие и оказалось что у сердца всего 3 клапана вместо 4-х.Беременность проходила нормально,УЗИ делала 4 раза.Неужели УЗИ этого не видит?Когда можно планировать следующую беременность?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
На УЗИ это видно хорошо, просто врач был УЗИ-технолог или врач был неопытным в этом вопросе.
Планировать можно через полгода, но нужно быть увереным, что это спонтанный деффект, а не генетический. Нужно также принимать фолиевую кислоту по 0.4-0.8 мг в день за 3 месяца до беременности и первые 3 месяца беременности.