iren_094 | 2017-05-13 13:29:30

сыпь

Добрый день, не знаю правильно ли обращаюсь.у меня на лице глубокая угревая сыпь которая не прорывает на ружу, после начала приема противозачаточных таблеток джаз плюс она прошла и очень быстро, а после окончания приема опять появилась. я девушка 23 года.может ли это быть связано с недостатком какого то гормона и если да то как решить проблему?

Ответы врачей 1

Костяева Анна Анатольевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Проблема, скорее всего, связана не с недостатком какого-то гормона, а с гормональным дисбалансом, в частности, с избыточной продукцией мужских половых гормонов Вашими яичниками и/или надпочечниками. Абсолютно правильно будет обратиться к гинекологу-эндокринологу. Если ко мне - тел. для записи (044) 393 0000 (Киев).