Диагноз гарнареллы и молочница у меня и микоплазма у партнера.Если ему лечится не нужно, а...

Диагноз гарнареллы и молочница у меня и микоплазма у партнера.Если ему лечится не нужно, а пролечится только мне,то он постоянно меня будет заражат меня этой инфекцией?и откуда тогда эта болезни появляются у женщин?

Ответы врачей 2

Специалист
Микоплазма у Вас и у партнера, не вызывающая никаких симптомов болезни, вообще лечения не требует. Ваша гарднерелла и молочница – это микробы, вызывающие дисбактериоз. Поэтому хорошо любое лечение, не содержащее антибиотиков.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Она у вас наверняка уже есть, что является нормальной флорой человеческого организма. Если вы планируете беременеть, то избавиться нужно только от гарднереллы, с помощью метронидазола или спринцеваний в течение 7-14 дней. Молочницу лечить не обязательно, потому что есть носительство спор грибка, а есть активная инфекция - две большие разницы. У женщин есть своя постоянная микрофолора, которая появляется при разных обстоятельствах, в разные периоды жизни, порой в результате половой жизни. Все перечисленные микроорганизмы являются нормой для женщины и мужчины.