Здравствуйте,была у врача, поставил диагноз преэклампсия легкой степени, давление на приеме 130, 75, последний анализ...

Здравствуйте,была у врача, поставил диагноз преэклампсия легкой степени, давление на приеме 130, 75, последний анализ мочи - 0,033г/л. И дали направление в стационар. Самочувствие нормальное. Насколько поставленный диагноз обоснован и действительно требует лечения?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Сколько раз измеряли давление? Давление должно быть 140/90 и более при измерении дважды с интервалом в 5 минут. У вас оно нормальное. Колическо белка тоже в норме (макимальная норма). Это не преэклампсия.
Какой срок беременности?
Рекомендую принимать витамин Е по 400 ИЕ (266 мг) и витамин С по 1000 мг в день - понижает возможность возникновения эклампсии на 50%.