Анастасия | 2017-05-22 23:33:58

Зелёный стул у ребенка

Добрый день. Помогите пожалуйста !!! Ребенок с 3 мес на искусственном скармливании первую смесь давали Малютку обычную, начался запор, перешли на Малютку с пробиотиками стул наладился но стал зеленым и как пластелин. Вот как 4 месяца какаем зеленым но при этом ребеночек на животик не жалуеться. подскажите в чем причина? Как это плохо для ребенка? Нужно ли менять смесь на более дорогую?

Ответы врачей 1

Липовая Анна Сергеевна
семейный врач, педиатр
Адрес: МЦ "Into-Sana", ул. Нижний Вал, 49-а
Добрый день! Зелёный стул признак ненормального кишечного пищеварения. В 7 месяцев жизни вводятся кисломолочные продукты в виде прикорма, на основе лакто- и бифидофлоры. Они помогут наладить ситуацию в кишечнике. Смесь менять не нужно.