ladamenko | 2017-05-23 00:40:36

график вакцинации

Добрый день, из-за периодического отсутствия вакцин и болезней ребенка, мы привиты только БЦЖ, затем аж в 1 год и 1 мес.укололи Пентаксим и в 1.5 года Гексаксим (28.04.17). Подскажите, какую вакцину можно дальше колоть и когда (тоже гексаксим или нужно что-то другое)? А так же как дальше прививаться от гепатита? С уважением, Лидия.

Ответы врачей 1

Липовая Анна Сергеевна
семейный врач, педиатр
Адрес: МЦ "Into-Sana", ул. Нижний Вал, 49-а
Добрый день! Ребёнку в ближайшее время нужно проводить 3ю АаКДС+ ОПВ. Затем, через 30-40 дней после предыдущей вакцинаци, прививку 1 КПК. Теми вакцинами что есть в наличии. 3я вакцинация от гепатита В проводиться через 1-5 месяцев от введения 2й дозы.