Анна | 2017-05-27 17:39:50

ОК Диана

добрый день, пила 4 цикла Джесс, последний цикл был короче на один день, но вместо последней таблетки начала новую упаковку Дианы, без паузы. Цикл Дианы тоже закончила на день раньше (таблетка выпала), жду отмену. Вопрос вот в чем - следующий цикл начинать, выдержав 7 дней паузы или компенсировать и начать раньше? Нужно ли использовать дополнительные средства предохранения сейчас и первую неделю следующего цикла или я не повлияла на активность своим укорачиванием цикла? Спасибо за ответ

Ответы врачей 1

Костяева Анна Анатольевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Сделайте 7-дневный перерыв после последней таблетки Диане-35, как в инструкции написано, потом начинайте следующую упаковку. Если пропустили только одну таблетку, дополнительная контрацепция не нужна.