Маргарита | 2017-05-27 23:02:50

опоясывающий лишай

Моей маме 68 лет, ей поставили диагноз опоясывающий лишай простудной природы ( расположен на плече и груди). Назначили герпевир внутривенно, его же в таблетках мазь, кварц и обезболивающие. Высыпания сразу присохли, но на 3-й день появились новые обширные покраснения. Что это значит? Наверно подобраны препараты? Что делать?!!

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Опоясывающий лишай - Herpes Zoster, не бывает "простудной природы", вызывается герпес-вирусом 3-го типа - VZV и развивается обычно у лиц с иммунодефицитами различного генеза. "Обширные покраснения" - ? Раз Ваша мама получает комплексную терапию, включая внутривенное введение генерика противовирусного препарата, то она находится в специализированном стационаре. Заочная консультация и оценка тактики лечения на сайте не этична и просто не возможна. Надеюсь, что Ваша мама скоро почувствует себя гораздо лучше!