Здравствуйте!Мне на УЗИ на 29-й неделе беременности сказали, что плацента 1(2) степени зрелости

Здравствуйте!Мне на УЗИ на 29-й неделе беременности сказали, что плацента 1(2) степени зрелости. Подскажите пожалуйста, чем это грозит и что нужно делать. Беременность первая. Параметры ребенка в норме.Заранее благодарю за ответ.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Постоянно в вопросах беременных женщин звучит страх, и обычно порочный круг возникает по схеме УЗИ - что-то нашли - напугали (а не успокоили) или вообще ничего толком не объяснили - оставили в замешательстве или назначили гору медикаментов - опять УЗИ - опять напугали и т.д.
Евгения, все у вас в НОРМЕ. Успокойтесь, носите беременность дальше и не переживайте по пустякам.