Инна | 2017-06-09 10:34:44

Болит живот у ребенка

Здравствуйте, что можно дать шестилетнему ребенку от живота. Сегодня была диарея и тошнило. Сейчас жалобы на периодические боли в животе. Дали 2 табл. акт. угля (вес 26кг).

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Здравствуйте, при появлении боли в животе у ребенка обязателен осмотр врача-педиатра и хирурга, для исключения хирургической патологии.

До осмотра врача можете самостоятельно давать ребенку спазмолитики -  1/2 табл но-шпы или 1 табл риабала. Обезболивающие и жаропонижающие лекарства (ибупрофен, парацетамол) давать ребенку до осмотра врача не нужно.

Так же важно отпаивать ребенка - после каждого эпизода жидкого стула давайте дополнительно выпивать 150-200 мл воды.

Желаю скорейшего выздоровления!