Ксения | 2017-06-12 14:52:09

Кишечник

Здравствуйте,при повышенной температуры посоветовали пить антибиотики но не сказали что нужно было принимать прибиотик,пила две недели антибиотик а бифиды нет,после того как перестала пить антибиотики начались проблемы(не понятные звуки по кишечнику,вздутие и запор)обратилась к терапевта дали направление на проверку желудка и кишечника проверила сказали что там все в порядке но анализы у меня не брали досих пор,что делать не знаю подскажите как лечить ?

Ответы врачей 2

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Антибиотикотерапия без назначения врача - рискованное дело... Действительно, Вы не написали ни в связи с чем Вы принимали антибиотик, ни какой именно, ни каковы результаты обследования. Вполне вероятно, что у Вас развился дисбиоз кишечника, хотя и диагноз антибиотикоассоциированной диареи отвергнуть сразу не получится. Думаю, что пора прекратить использовать советы и обратиться к толковому доктору. Иначе Вы рискуете надолго иметь проблемы с ЖКТ. Выздоравливайте и помните, что написано в Писании: "каждому свое,.." Слушайте чужие советы, но всегда помните, что в медицине не бывает абсолютно одинаковых ситуаций!
Анастасия Шевченко, консультант Likar.info
Добрый день. Вы пишите: "дали направление на проверку желудка и кишечника проверила сказали что там все в порядке". Уточните, пожалуйста, в следующем вопросе, что и как именно проверяли, потому что неясно.